План на месяц

Лицензия

Памятка

ПФДО

 

ПФДО

Телефон доверия

Инновационная площадка

Вопросы и ответы по оплате труда

Прямая трансляция.Знание.ТВ

Температурный режим

Наш опрос

Оцените наш сайт
 

Информационные ресурсы

Доступная среда

Сейчас на сайте

Сейчас на сайте находятся:
 8 гостей 

Версия для слабовидящих 1

Другое дело



Познавательно-игровая программа "Мы здоровью скажем "Да"!

Издавна известно, что здоровье главная ценность человека. Здоровье помогает нам выполнить наши планы, основные жизненные задачи, преодолеть трудности. Доброе здоровье , сохранённое человеком, обеспечивает ему долгую и активную жизнь. Все эти постулаты проходили рефреном в познавательно - игровой программе "Мы здоровью скажем "Да", которая была проведена то"Гармония" и "Созвучие" 25 февраля.

Программа была подготовлена в совместном сотрудничестве детей и педагогов. Интересные и веселые конкурсы сменялись полезной информацией о пользе правильного питания, о важности занятий спортом и утренней гимнастикой, о вреде курения,алкоголя и наркотиков. Ребята разрабатывали меню правильного питания на день, делились рецептами, показывали упражнения утренней гимнастики, отгадывали загадки и вместе (при помощи подготовленных карточек) давали характеристику- каким должен быть здоровый человек. Событие прошло активно, весело, на большом эмоциональном подъёме, где обучающиеся проявили фантазию, креативное мышление, а главное - показали свои коммуникативные навыки общения как в командах, так и в индивидуальных заданиях. Что является особенно важным для детей, обучающихся индивидуально.

Много смеха, юмора, активности, интересной информации сделало мероприятие ярким и запоминающимся. Ребята ещё раз убедились,что здоровье надо беречь, сохранять и укреплять. И это было главной целью данного события.

(автор педагог дополнительного образования Мужельских Т.В.)