План на месяц

Лицензия

Памятка

ПФДО

 

ПФДО

Телефон доверия

Инновационная площадка

Вопросы и ответы по оплате труда

Прямая трансляция.Знание.ТВ

Температурный режим

Наш опрос

Оцените наш сайт
 

Информационные ресурсы

Доступная среда

Сейчас на сайте

Сейчас на сайте находятся:
 10 гостей 

Версия для слабовидящих 1

Другое дело



Профориентация

Выбор профессии — один из главных жизненных выборов, совершаемых человеком в юном возрасте, так как, выбирая профессию, он выбирает и образ жизни. К сожалению, многие подростки не всегда учитывают свои профессиональные интересы и склонности. Поэтому, необходимо специальное обучение технологии профессионального выбора и планирования будущей карьеры.

С 14 по 18 октября в Центре развития творчества прошёл цикл мероприятий по профориентационной работе для учащихся 9-х классов гимназии «Планета детства».

Профориентационная психологическая диагностика, проведенная педагогом – психологом Центра развития творчества Татьяной Васильевной Атрохиной, общение с представителями Рубцовского института (филиала) «Алтайского государственного университета» дало возможность ребятам сделать шаг на встречу правильному выбору на пути к свой профессии.

О профессиях предлагаемых РИ АГУ и условиях обучения в ВУЗе на базе 11-х и 9-х классов ребятам рассказала начальник отдела по связям с общественностью – Анна Александровна Власова.

Преподаватель кафедры «Государственное, муниципальное управление и право» Демидов Денис Юрьевич показал на практике принципы работы в правовых структурах.

Первый цикл мероприятий, подошёл к концу, но ребят ждут новые интересные встречи и знакомство с новыми профессиями.