План на месяц

Лицензия

Памятка

ПФДО

 

ПФДО

Телефон доверия

Инновационная площадка

Вопросы и ответы по оплате труда

Прямая трансляция.Знание.ТВ

Температурный режим

Наш опрос

Оцените наш сайт
 

Информационные ресурсы

Доступная среда

Сейчас на сайте

Сейчас на сайте находятся:
 6 гостей 

Версия для слабовидящих 1

Другое дело



Путешествие "Зимняя мозаика"

Всюду смех детворы

Много игр у зимы.

Мы играем, веселимся,

и мороза не боимся!

Зима – самое веселое время года! Каждый месяц зимы разный. Декабрь – месяц первого снега и любимого всеми праздника Нового года. Январь – праздник Рождества, зимних игр и забав. Февраль – последний и самый суровый, морозный месяц зимы. Как части мозаики собираются зимние игры, загадки, прогулки и открытия в удивительную картину.

В очередной раз ребята из Игровой школы раннего развития собрались в холле, чтобы отправиться в необычное путешествие «Зимняя Мозаика». Для начала, сделав веселую разминку, дети получили маршрутные листы, и отправились на встречу приключениям.

На протяжении путешествия дети помогали игрушкам выбраться из ледяного плена, строили замок для Снегурочки из кусочков рафинада, так похожего на снег, пели зимние песни из мультфильмов, отгадывали загадки и наряжали елочку. Изюминкой путешествия стал конкурс «Мульт-Крысы». В преддверии Года Крысы по восточному календарю ребятам предлагалось назвать имена крыс и мышей из мультфильмов. Итогом праздника стали сладкие призы, которыми наградили детей за отличное выполнение всех заданий и блестящее прохождение маршрута.

Разработали организовали мероприятие педагог дополнительного образования Алексейчик Елена Васильевна и педагог-логопед Решетникова Инна Владимировна.