План на месяц

Лицензия

Памятка

ПФДО

 

ПФДО

Телефон доверия

Инновационная площадка

Вопросы и ответы по оплате труда

Прямая трансляция.Знание.ТВ

Температурный режим

Наш опрос

Оцените наш сайт
 

Информационные ресурсы

Доступная среда

Сейчас на сайте

Сейчас на сайте находятся:
 12 гостей 

Версия для слабовидящих 1

Другое дело



Праздник, посвященный Дню защитника Отечества "Защитника Отечества - слава!"

Праздник 23 февраля в Игровой школе раннего развития «Страна знаний» – хороший повод для воспитания у дошкольников чувства патриотизма, сопричастности к лучшим традициям своей Родины, формирования у детей гордости за славных защитников Отечества. Это праздник всех людей, которые стоят на страже нашей Родины. Это праздник настоящих мужчин — смелых и отважных, ловких и надёжных, а также праздник мальчиков, которые вырастут и станут защитниками Отечества.

Каждый год реализуется проект к празднику "День Защитника Отечества". В течение недели во всех возрастных группах в рамках проекта проводятся различные мероприятия: чтение художественной литературы, беседы, рассматривание иллюстраций по теме, просмотр слайдов, отгадывание загадок о военной технике, о разных родах войск, рисование, и аппликация по теме. С большим интересом воспитанники с изготавливают из разного материала подарки для любимых пап, дедушек, старших братьев.

Педагогом Алексейчик Е.В. оформлена выставка детских рисунков «Наши папы - самые лучшие».21 февраля для ребят из групп «Подсолнух» и «Звездочки» итогом работы над проектом стало создание стенгазеты с поздравлениями для мужчин.В группах «Чудо - чадо» и «Знайки» итогом проекта стал праздник «Защитникам Отечества – слава!» Дети соревновались, пели песни, танцевали и с выражением читали стихотворения. Праздник проходил в форме игры и состоял из различных игр. Дети проявили большую активность, подарили друг другу хорошее настроение, радость общения и улыбки, показали какие они ловкие, выносливые, смелые. Праздник состоялся, и мир вокруг нас стал чуточку ярче, светлее и добрее!