План на месяц

Лицензия

Памятка

ПФДО

 

ПФДО

Телефон доверия

Инновационная площадка

Вопросы и ответы по оплате труда

Прямая трансляция.Знание.ТВ

Температурный режим

Наш опрос

Оцените наш сайт
 

Информационные ресурсы

Доступная среда

Сейчас на сайте

Сейчас на сайте находятся:
 11 гостей 

Версия для слабовидящих 1

Другое дело



Все новости
Уроки памяти

В с/о "Новые шахматы" прошли воспитательные интеллектуальные игры "Великая Победа" и "Уроки памяти".

Цель мероприятий: формирование представлений об истории Великой Отечественной войны, праздника Великой Победы. Ребята участвовали в викторине о городах-героях, смотрели и обсуждали познавательное видео о событиях 1941-1945 г., смогли ответить на все вопросы, получить важные знания, необходимые для патриотического воспитания.

(Дербилова Е.О.)

 
Конкурс рисунков "Великая Победа"

В т/о "Время рисовать" подведены итоги конкурса рисунков "Великая Победа". Цель конкурса: воспитание чувства патриотизма через творчество. Обучающиеся познакомились с историей Великой Отечественной войны, праздника Великой Победы. У детей было сформировано понимание добра и зла, войны и мира. Ребята выразили свое понимание в рисунках. Результаты конкурса следующие:

I место - Дарья Гулова (7 лет)

II место - Арсений Хвостиков (8 лет)

III место - Виктория Пономарева (7 лет)

Поздравляем победителей и благодарим всех участников за участие. Впереди еще больше конкурсов и побед!

(Дербилова Е.О.)

 
Музыкальная гостинная "И шли девчата на войну"

Радость и скорбь, величие и трагизм, память и боль... Всё это - Победа! Не случайно День Победы-это праздник, который с годами не только не тускнеет, но и занимает всё более важное место в нашей жизни. Есть в летописи подвигов Великой Отечественной войны страницы, одно прикосновение к которым доставляет сердцу особую боль и особое восхищение. Страницы эти посвящены ЖЕНЩИНЕ на войне. Эти страницы с интересом были просмотрены обучающимися т/о"Созвучие" и "Гармония" на музыкальной гостиной " И шли на войну девчата", которая прошла 6 мая в "Гимназии №3". 
Педагогами был подготовлен большой музыкально-литературный материал, включающий в себя видео и аудиозаписи, стихи и песни военных лет. Образ женщины-матери, женщины - солдата, ставшей в трудные минуты наравне с мужчинами на защиту своей Родины навеки будет в памяти и в сердцах людей, свято чтивших историю нашей страны. И молодому поколению надо чаще напоминать о подвиге русского народа, о женщинах, пожертвовавших ради нашего счастья своими жизнями в годы Великой Отечественной войны. Музыкально -литературная гостиная вызвала у воспитанников душевный отклик и яркие эмоции на героический подвиг женщин тех военных лет.

(Мужельских Т.В.)

 
Участие т/о "Жар-птица kids" в закрытии выстаки "Арт-без преград"

6 мая творческое объединение «Жар-птица-KIDS» приняло участие в качестве приглашенных артистов в закрытии выставки «Арт-без преград», посвящённая всемирному дню распространения информации о проблеме аутизма, которая проходила в Картинной галерее. Участие в этом социально значимом проекте помогает привлекать внимание к детям с данным синдромом, а так же делает нас взрослых и наших детей толерантными. Перед участием в данном проекте с нашими детьми была проведена беседа, о том что мы идем в гости к особенным детям, в момент игровой программы вместе были все . И не было различия кто из них особенный, они были рядом, и это самое главное, быть рядом!

(Вайнбергер О.В.)

 
Устный журнал "Память"

...Мне кажется порою, что солдаты,

С кровавых не пришедшие полей,

Не в землю эту полегли когда-то,

А превратились в белых журавлей....

Почему, именно, журавли стали символом павших на поле боя солдат?

Для многих обучающихся творческого объединения "Копилка идей " стало откровением  история героизма семьи Газдатовых. Хотя, за каждым словом в этой пронзительной песни скрывается история любой семьи, чьи мужья, сыновья, братья ушли защишать Родину, тех кто ушёл и не вернулся. Это  наша с вами история, наших родных и близких , чьи деды и прадеды были участниками той войны, и в память о которых  обучающиеся творческого объединения "Копилка идей "  создали стенгазету с фотографиями своих героев, чьи портреты мы бережно храним, как бесценную реликвию.

Также дети  изготовили открытку- поздравление с этим  светлым праздником для ветеранов войны, тружеников тыла и просто пожилых людей,чьё детство выпало на годы войны .  Отрадно то, что эта акция добра не заканчивается в стенах нашего творческого объединения. Наши обучающиеся охотно делятся своими творческим идеями в школах и  классах, где они учатся  и их начинания поддерживают и педагоги, и одноклассники, присоединяясь к изготовлению поздравлений для ветеранов.

(Автор Жиляева Т.А.)

 
<< Начало < Предыдущая 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 Следующая > Последняя >>

Страница 48 из 211