План на месяц

Лицензия

Памятка

ПФДО

 

ПФДО

Телефон доверия

Инновационная площадка

Вопросы и ответы по оплате труда

Прямая трансляция.Знание.ТВ

Температурный режим

Наш опрос

Оцените наш сайт
 

Информационные ресурсы

Доступная среда

Сейчас на сайте

Сейчас на сайте находятся:
 9 гостей 

Версия для слабовидящих 1

Другое дело



Все новости
Поход в кино! Да еще и с друзьями, что может быть интереснее и увлекательнее...

Кино может быть большим или маленьким — неважно. Я просто должна в него влюбиться

Ева Грин

«Чем бы заняться на зимних каникулах?» - думали ребята из спортивного объединения «Бастион». Думали, думали и решили. Поход в кино! Да еще и с друзьями, что может быть интереснее и увлекательнее.

8 января, зимняя, морозная погода… Но настроение у ребят отличное. Мальчишки и девчонки  посетили кинотеатр «Радуга». Их вниманию был представлен фильм «Семейка Крудс: Новоселье».

Билеты и сладкий попкорн (во время просмотра фильма, он намного слаще, это проверено нами самими!) куплены, можно расположиться в очень удобных креслах. Огромный экран, выключенный свет, поразительные звуковые эффекты.

Ребята познакомились с работой кинотеатра, с правилами поведения в нем, получили массу радостных впечатлений, а также применили на практике знания правил безопасного поведения на улице и дорожного движения.

Мы считаем, что время от времени детям нужно посещать кино, не следует ограничиваться многократно увеличившимися возможностями телевидения. Впечатления от просмотра одного и того же мультфильма в кинозале и по телевизору даже сравнить трудно. А смотреть мультфильм с друзьями по увлечениям всегда интереснее. Совместно пройденный путь до кинотеатра, обмен мнениями во время просмотра и после него – все сближает. И это маленькое путешествие в кинотеатр стало небольшим праздником для ребят.

Этот очень интересный, захватывающий, интригующий мультфильм длился полтора часа, но нам показалось, что он пролетел за одно мгновение. Сюжет оказался поучительным: призывал детей быть добрыми, дружелюбными и помогать друг другу.

Посещение учреждений культуры всем коллективом – это увлекательное событие для мальчишек и девчонок. Мы с нетерпением будем ждать следующего похода в кино!

Всем ребятам и девчатам, а также их родителям советуем сходить и посмотреть этот мультфильм. Масса положительных эмоций и впечатлений Вам будет обеспечена!

(автор статьи педагог дополнительного образования Оганесян С.А.)

 
Интерактивно -познавательная программа "Чудеса под Рождество"

В череде новогодних мероприятий особое значение имеет Рождество –чудесный праздник, несущий веру в лучшее, любовь к людям и жизни. Где-то на самом донышке Души все люди в эти дни ждут чуда. Во все века так и было: люди верили в рождественскую сказку и украшали свои дома сказочной красоты предметами.

Небольшое путешествие вглубь веков, с использованием интерактивных технологий, которое прошло в дни новогодних каникул, помогло и воспитанникам д/о "Экспромт" лишний раз убедиться, что на самом деле чудеса случаются. Надо только знать в них толк и тщательно подготовиться ких приходу.

Ребята узнали о красивых и древних рождественских традициях разных стран и народов, перенеслись в VIII век, на родину рождественской елки,познакомились с главным дарителем подарков и поняли одну простую и мудрую истину - не суть важно, от кого подарок — от Санты, Деда Мороза или Бефаны (это итальянский Санта Клаус, только женщина). Главное, что в эти дни мы сами можем творить чудеса, даря родным и близким радость.

(автор статьи педагог дополнительного образования Гераськина Е.Н.)


 
Совместный мастер-класс по рисованию шерстью

Счастливым ребенка делают любящие и заботливые родители, а не дорогие игрушки. (Мерил Стрип)

6 января 2021 года, в канун Рождества, в творческом объединении «ИЗО’магия» (педагог Оганесян М.С.), прошло уникальное мероприятие - совместный мастер-класс по рисованию шерстью, для детей и их родителей!

Огромную радость вызвало проведение мастер - класса у родителей и воспитанников объединения. Дети смогли показать мамам свои умения и знания в этом виде творчества, стать наставником и помощником для мамы. Мамы же в свою очередь, отвлеклись от бытовых забот и на несколько часов окунулись в атмосферу творчества.

Кабинет, в котором проходил мастер - класс стал пространством, создающим естественные условия для общения взрослых с детьми, между собой, для самореализации и раскрытия творческих способностей. Деятельность присутствующих напоминала вечерние посиделки в непринужденной атмосфере.

За два с лишним часа, ребенок вместе с мамой нарисовал теплую рождественскую композицию, которая теперь станет талисманом и оберегом семьи. Время пролетело в буквальном смысле не заметно.

Мамы попросили на постоянной основе ввести такие мероприятия. Ведь это так сближает ребенка с родителем. Думаю, что мы примем во внимание пожелание наших родителей и обязательно повторим мастер-класс.

Чудеснейшие участницы, прекрасные работы, море позитива и только бесконечно радостные эмоции наполняли нашу мастерскую в этот день!

Спасибо вам, наши дорогие, талантливые, самые лучшие участницы!

Ждем вас снова!

(автор статьи педагог дополнительного образования Оганесян М.С.)

 
Моя ёлочка - красавица!

Как хороша новогодняя ёлка! Как нарядилась она, погляди! Платье на ёлке зелёного цвета, Яркие бусы блестят на груди. Новый год… Один из самых любимых наших праздников с пушистым белым снегом за окном, запахом елочной хвои, сверканием разноцветных игрушек и мишуры и, конечно же, с новогодними подарками. Новый год – это нарядная, красавица елка с разноцветными игрушками, бусами и мигающими лампочками. А как такой праздник без фотографий у красавицы елки? Ребята из детского объединения Игровая школа раннего развития «Страна знаний» приняли участие в онлайн-выставке «Моя ёлочка-красавица».

5 января семьи воспитанников поделились фотографиями новогодних красавиц. Каждая ёлочка получилась необычная, со своим характером, оригинальна и неповторима.

(автор статьи педагог дополнительного образования  Алексейчик Е.В.)

Посмотреть фотографии


 
Новогодние традиции в т/о "Экспромт"

Новый год - яркий, загадочный, неповторимый, шумный, удивительный праздник. Праздник сказочных чудес и волшебства - с подарками, сюрпризами и исполнениями желаний.

Каждый год в конце декабря в «Экспромте» уже все "дышит" новогодним настроением. Традиционно, воспитанники под Новый год собираются вместе, чтобы загадать желание, написав его на листе бумаги и заложить в Капсулу Времени, которую мы непременно откроем ровно через год. Атмосфера радости, веселья и дружеского общения - непременный спутник таких встреч. И это год – не стал исключением. В канун Нового года ребята узнали о том, как отмечают Новый год в разных странах, о традициях и приметах, об истории появления новогодней ёлки, пели новогодние песни, участвовали в конкурсах и, конечно же – пожелали друг другу много счастья, здоровья, творческих достижений и побед!

 
<< Начало < Предыдущая 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 Следующая > Последняя >>

Страница 126 из 212